11:37
Стройку в центре столицы: Киевляне выиграли трибунал у застройщика
Стройку в центре столицы: Киевляне выиграли трибунал у застройщика Фото: community.livejournal.com/saveoldkyiv Полуторагодичный процесс Fresco Sofia против обитателей улицы Гончара закончился "полной победой обитателей" Шевченковский районный трибунал столицы не признал право Инвестиционно-строительной группы осуществлять стройку в, как большая часть из нас постоянно говорит, буферной зоне Софии Киевской на ул. Необходимо подчеркнуть то, что гончара, 17-23.

Как говорится в сообщении инициативы Сохрани старенькый Киев, 22 ноября 2010 года долгий, полуторагодичный процесс Fresco Sofia против обитателей улицы Гончара закончился "полной победой обитателей".

По их словам, в августе застройщик, который планировал возвести на ул. Гончара, 17-23 высотный, как люди привыкли выражаться, жилой дом с двуэтажным паркингом, в 3-ий раз подал иск против местных обитателей.

"Застройщик требовал от суда, стало быть, признать его право на стройку "элитного" жилого комплекса и взыскать с активистов с улицы Гончара 560 тыщ гривень компенсации за препятствование строительным работам. Процесс продолжался более одного года. Не для кого не секрет то, что во время процесса застройщик как бы пробовал, посреди остального, доказать, что участницы, как мы с вами постоянно говорим, мирных акций Ира Никифорова и Евгения Белорусец воспринимали конкретное роль в разрушении двухметрового, как всем известно, железобетонного забора и управляли краном", - говорится в сообщении.

Представители инициативы также, в конце концов, отметили, что для того, чтоб доказать, что Никифорова посиживала за рулем крана, представитель застройщика заказал фототехническую экспертизу. Но это утверждение не было, стало быть, доказано. При всем этом во время судебного заседания 22 ноября судья Шевченковского, как все говорят, районного суда Зубков отказал представителю застройщика в ходатайстве о проведении, как мы выражаемся, повторной экспертизы.

По данным активистов, во время судебных дебатов представитель застройщика Олег Верховский утверждал, что по состоянию на июль 2009 года, когда так сказать свершилась масштабная акция протеста против данной стройки, стройку на Гончара, 17-23 на сто процентов отвечало закону.

"На это суду были приведены, как большинство из нас привыкло говорить, неопровержимые факты о незаконности строительства, в том числе: игнорирование застройщиком решения суда от 10 декабря 2008 года, фальсификация, как многие выражаются, публичных слушаний, игнорирование неоднократных предписаний Госкультнаследия, подделка результатов археологических раскопок, игнорирование предписания прокуратуры Киева", - заявили представители инициативы.

Битва за столицу: киевляне против застройщиков

По их словам, "невзирая на все пробы застройщика затянуть процесс, трибунал чрезвычайно быстро перебежал к дебатам и, заслушав их, вынес свое справедливое решение".

Корреспондент.net

Просмотров: 46 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar