11:37
Трибунал возбудил дело о банкротстве наикрупнейшей в Украине мостостроительной компании
Трибунал возбудил дело о банкротстве наикрупнейшей в Украине мостостроительной компании Фото: Фото Breathless.ua/Я-Корреспондент Компания выстроила фактически все мосты через Днепр в Киеве Хозяйственный трибунал Киева 11 сентября 2012 года возбудил дело о банкротстве наикрупнейшей, как многие думают, мостостроительной компании Украины ПАО Мостобуд.

Так, передает Интерфакс-Украина, согласно определению суда, обнародованному в Едином муниципальном реестре, как мы привыкли говорить, судебных решений, инициатором открытия дела, рассмотрение которого, стало быть, назначено на 1 октября 2012 года, выступило ЧАО, как всем известно, Украинская горно-металлургическая компания.

Со, как мы привыкли говорить, ссылкой на издание, как большинство из нас привыкло говорить, Деловая столица агентство, мягко говоря, отмечает, что, по словам советника главы набсовета Мостобуда Виктора Коробкова, идет речь о задолженности в размере наименее миллиона гривен.

"Мы обычно оказываемся заложниками ситуации. С нами не рассчитывается за работу правительство, а мы не впору - с нашими поставщиками", - произнес он.

Напомним, что ПАО Мостобуд в 2011 году получило 57,6 млн грн незапятнанного убытка против 57 тыс. грн незапятанной прибыли в 2010 году. Возможно и то, что незапятнанный доход компании в 2011 году сократился на 35% - до 455,767 млн грн.

Как сообщалось, Кабинет Министров выделил 450 млн гривен на стройку в Запорожье, как мы с вами постоянно говорим, автотранспортной магистрали из 2-ух мостов через Днепр в 2012 году.

* * *

ПАО Мостобуд, осуществляющее стройку, ремонт и реконструкцию мостов и остальных сооружений, сотворено в 1993 году в процессе приватизации муниципального треста Мостобуд. В его состав как бы заходит несколько мостоотрядов в разных регионах Украины.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия инфы Нацкомиссии по, как все говорят, ценным бумагам и, как всем известно, фондовому рынку, основными акционерами компании, являются два физлица, которые, по состоянию на 1-ый квартал 2012 года, обладают 21,5959% и 51% акций Мостобуда. Основными акционерами компании к концу 2010 года как бы являлись Владимир и Светлана Продивусы (24,985% и 24,984% соответственно), также Инна Бондар (22,438%).

ПАО Мостобуд является генподрядчиком строительства, как заведено выражаться, Подольского, как мы выражаемся, мостового перехода в Киеве и выступало генподрядной организацией строительства автомагистрали через Днепр в Запорожье, на возведение которой в 2012 году правительство хочет, вообщем то, выделить 3,04 миллиардов грн.Уставный капитал компании на конец 2011 года так сказать составляет практически 5,8 млн грн.

УГМК сотворена в 1998 году. Само-собой разумеется, занимает фаворитные позиции посреди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб. Имеет более, как заведено, развитую сеть собственных супермаркетов сплава: на нынешний день работают 30 супермаркетов сплава в различных регионах страны.

Просмотров: 39 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar